На главную

Владимир Симоновский, фотосъёмка моноклем

Категория материала: Фольклор и культура


    Нежин. Сентябрь 2008 года. Прогуливаясь по Графскому парку, заметил человека, увлечённо фотографировавшего цветы. Подошёл, познакомился. Театральный режиссёр Владимир Симоновский занимался любимым делом, съёмкой моноклем.
    Как пишет сам режиссёр на своей страничке http://www.photoart.ru/photoart/vip/simonovsky/simonovsky.html сайта www.photoart.ru: 
"Занимаюсь фотографией с 2000 года. Увлечён съемкой моноклем: здесь больше возможностей для игры со светом. Снимаю Никоном FЕ -2 с самодельным моноклем, сделанным из объектива Гелиос-44 (только передняя линза). Член "Photoart" c 2007 года.
    Несколько готовых работ Симоновский показал мне и разрешил переснять, что я и сделал, разложив фото на скамейке. 
    Показываю их, осознавая, что оригиналы многократно качественнее, но хочется поделиться тем, что мне самому очень понравилось.







  Как режиссёр, Владимир Симоновский



впервые стал известен тем, что в 1969 году талантливо поставил пьесу Александра Вампилова "Старший сын". Сам Вампилов был свидетелем репетиций, а  успеху премьеры на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.М. Охлопкова очень обрадовался. Прочитать об этом можно здесь

   Что касается фотосъёмки с моноклем, рекомендую "прогуляться" по следующим ссылкам:

    http://fotavoka.org/docs/235   (Статья "Монокль — изобразительный инструмент в художественной фотографии" из журнала "Фотомагазин" № 1, 1997 г.);

   http://diana-arty.com/test-1/   (О своём самом любимом объективе для творчества рассказывает Диана Лабановская);

   http://foto-dozor.narod.ru/p419.htm    ("Хотите волшебства? - Собираем Монокль!").    

По теме:  Детский портрет, секреты удачной фотосессии 

Автор статьи: Геннадий_Фоков (Gennadij Fokov)
Просмотров: 7159

Рекомендовать эту статью:

Еще статьи по теме:

Кинотеатр Кинотеатр "Симферополь" в Симферополе

Настоящий ханский дворец, а не просто кинотеатр. И вокруг тоже красота. "Чтоб я здесь жил!" :) А ведь жил когда-то!

Русский, украинский и белорусский памятники огурцам. Чей прикольнее? :) Русский, украинский и белорусский памятники огурцам. Чей прикольнее? :)

Три славянские страны. И в каждой из них есть памятники огурцу. Россиийский - в Луховицах, белорусский - в Шклове, а украинский - в Нежине.














Поиск по сайту: