На главную

Детский портрет, секреты удачной фотосессии

Категория материала: Фольклор и культура


     Детской съемкой занимаются не только профессиональные фотографы, но и каждый родитель. Как сделать так, чтобы родительские фотографии не только фиксировали интересный момент из жизни ребенка для семьи, но и были интересны в художественном плане.

     Сразу поделюсь тем, что нельзя делать во время съемки. НЕ заставляйте своего ребенка позировать и улыбаться. Все видели эти детские уже заготовленные улыбки?! Вот этого и не надо! Дайте ребенку быть самим собой в кадре. Если сейчас у него нет настроения и он обиделся, или дурачится, кривляется – все это его искренние эмоции в данный момент. Снимите его таким, какой он сейчас! Уже через год он будет взрослее и многое уйдет с возрастом. Уйдет эта детская спонтанность. Для меня главное в детском портрете – искренность! Вот ее и снимаем.

     Второй важный момент – это атмосфера фото. Возле ребенка должно быть то, что характеризует его в данный момент, что интересует, что увлекает. Это помогает раскрыть характер. Увлеченность каким-то действием: бой подушками, разговор с котом, танец под музыку, это то, что поможет вам уйти от серьезности момента и даст возможность ребенку не замечать, что его снимают. Завлечь ребенка в нужное место и увлечь! И, главное, не забыть нажать на кнопку! Удачных снимков!

Детский фотограф Елена Фокова


 Фото ''На математической олимпиаде' фотограф Елена Фокова
 

 Ещё статьи этого автора:

Необычные памятники Киева

Старый Львов

Пiд синьою пляшкою

Автор статьи: Елена Фокова
Просмотров: 3259

Рекомендовать эту статью:

Еще статьи по теме:

Ботсад им. Гришко (Киев) в кадре у Елены Фоковой

Центральный Ботанический сад Киева, май, несколько красивых кадров от Елены Фоковой

Памятник Тарасу Шевченко в Донецке Памятник Тарасу Шевченко в Донецке

Один из лучших памятников поэту














Поиск по сайту: